Сергей Боровый

Можно ли отправить на чужую сбербанковскую карту деньги, не имея у себя такой карты ?

Хочу перевести деньги другу, у него есть карта сбербанка. Через банкомат сказали, что не могу так как у меня карты нет. Можно ли через банк? Я просто не спросил у них, так как была большая очередь. Если да, то на какой номер отправлять? Тот который на лицевой стороне карты? там помойму 16 цифр. Спасибо !

Анастасия Гладких

Все верно сказал Сергей, но только через окно операциониста комиссию ввели - 1,5 % минимум 30 рублей максимум 1000 рублей

Со своей карты через банкомат (терминал) перевод на карту другого региона - 1 % от суммы.

По картам своего региона переводы через УС бесплатно.

Мария Шабанова

Да, конечно, можно через операциониста. Скажете номер карты, указанный на её лицевой стороне (16 или 18 цифр).
Кстати, на будущее вы можете получить бесплатную дебетовую карту МОМЕНТУМ (Виза Электрон/Маэстро).