Альбина Макаренко

Поддержите морально, уже не могу, обидно!

вчера поругались с мужем, я для сохранения нервов ушла к родственникам в гости. осталась там с ночевкой. Муж знал.
Сегодня у меня день рождения (поздравлять не прошу) ),муж пришел туда утром, подарил подарок, принес нарезанные им салатики (поидеть в семейном кругу), такой паинька для всех.... старался, САМ готовил даже для меня! никто же ен знает как он ко мне стал относиться пренебрежительно поледнее время.... Время рпошло хорошо... .
вечером идем с ним домой.. вижу настроение у него хорошее, решила поговорить по пути домой.... так хорошо было, погодка хорошая... .
предмет разговора ( по совету жены моего брата) - его плохое отношение ко мне.... Просила не говорить со мной на повыш. тонах.... но когда в его речи появились обороты типа" скажешь тогда, когда я доскажу", и проч. проявления гордости.... не сдержалась и сказала что слушать его в таком тоне не буду, и пусть примет критику.... получается говорю ему что мне не нарвится и надо бы поменять, а в ответ- а у тебя тоже много недостатков и т. д. и проч.... Причем раньше не говорил мне чего ему не хваает в отношениях, что я делаю не та! я бы исправилась конечно.... в общем разговора не вышло.. к слову, не выражалась матом, хтя унего проскальзывало.... в итоге ушел, оставив мне сови тяжелые пакеты.... И ушел куда-то. тащила я их домой сама. болел живот к тому же, он знал ( после диеты праздничный стол не пошел по маслу).... И такое было не раз (оствлял меня среди улицы одну) .
теперь сижу дома одна, в свой день рождения. грустно очень и обидно... .
Спасибо за прочтение, мне стало чуть легче....

перечитала.... сумбурно все, трясет немного, сорри за пропуски букв

чувствую себя очень глупо, не предусомтерла такого поведения.... брак правда меняет людей в худшую строну.... вот откуда высокий процентр разводов в 1 год брака ...не думала что попаду в такую же ситуацию.. муж то хороший работящий.... Но и на 3 бквы послать- в карман не полезет.... я не мгу это воспринимать с юмором или не переживать, уж такая родилась

спасибо за советы и поддержку.... но мне кажется нет выхода из такой ситуации. Хорошего выхода нет, плохой есть всегда....

Валентина Парий

Да нормальный кажется мужик, просто помиритесь. И пусть он над собой поработает.

Дмитрий Монастырев

Вот точно говорю, вам чуть больше двадцати лет. Всё: тон вопроса, слог, содержание соответствует этому возрасту....)) ) Боже, сколько у вас этого еще впереди!)) )
1. Не уходить к родственникам в момент ссоры. Это неправильный стратегически ход. Вам в минус.
2. Не начинать разговор первой насчет ваших отношений. Бесполезно, все равно ничего не добьетесь, всё обернется против вас, ещё и виноватой останетесь.
3. И (о ужас! - это вообще ни в какие ворота не лезет... ) НИКОГДА не носить никакие его тяжелые пакеты. Бросить там же, где он ушел, и идти налегке.
Если кратко, быть стервой, сукой, как угодно назовите, а больше никак не получится. Сейчас, знаю, вы скажете, это не те отношения, которые мне нужны, я так не могу, я не такая и т. д. С такими людьми как ваш муж (манипулятор, на самом деле слабый человек, самоутверждающийся за счет вас) можно только так. Или он вас, или вы его. Такая игра. А нормально он может только в период красивых ухаживаний...)) ) Чем больше вы будете для него хорошей, тем сильнее он будет вас давить. Вам не обязательно становиться стервой, достаточно продумать и сыграть роль. И он будет у ваших ног. Правда, есть опасность, что после этого он будет вам уже неинтересен...)

Мария Белоусова

стерпится-слюбится. много лет уж этой поговорке. если терпеть не можете - разводитесь. а брак это каждодневный труд, в первую очередь над собой. и ещё пришла в голову поговорка что если вы не можете изменить ситуацию, то измените своё отношение к ней. найдите плюсы в поведении мужа (те же салатики нарезанные - я о таком даже мечтать не смею) и гордитесь его положительными качествами, а отрицательные старайтесь не замечать. в конце концов, можно же и к нему плохо отнестись, чтоб прочувствовал !

Па
Павел

вы сами испортили вечер. разговор не к месту.

K7
Kain 7

Вы знаете, тут два варианта: либо принять ситуацию такой, какая она есть (то есть научиться не замечать вот такие "недостатки" мужа) , либо на свободу, каждый искать свое счастье. Просто переделать взрослого человека очень и очень сложно, никто вам гарантии не даст если возметесь, а вот нервов потратите это да. Но этот вариант очень радикален, может просто научиться забивать на что-то и реально дать ему высказываться первым и т. д. как он хочет, вы "свое", если с умом подойтете, все равно "отыграете".

Константин Воробьёв

да уж... обидно ((( сочувствую, иногда в жизни не все гладко
но скорее всего все нормализуется, может просто период такой в отношениях
постарайтесь не говорить больше о плохом, порадуйте себя чем-то приятным, сходите куда-то вместе
новые впечатления и отдых может помочь

Дима Тишкин

Если бросает на улице одну-надо слегка проучить его. Сила женщины в её слабости. спряч дома всю посуду которую притащила в пакетах. спрячь всё что тащила. Завтра когда он отойдет слегка скажи что надо купить новую чашку, кастрюльку (что там у тебя было) ЛЕГЕНДА: " Потому что пакеты были тяжелые и тебе предложил помошь какой-то парень донести их до квартиры. Ты согласилась, а он взял и убежал вместе с пакетами. его не далеко, оказывается дружки ждали. Наркоманы наверно. " Муж насторожится, забеспокоится за тебя хотя виду не подаст. Если заорет на тебя -это нормально. Скажи что тебе было очень обидно и тяжело. Вот незнакомец и воспользовался твоим положением. Защитить -то не кому было. Я думаю любой муж сделает выводы.

Wolf Wolf

детей нет ?
разводись. начни с сегодняшнего дня новую жизнь. по началу будет больно, потом понравится. поверь я через это прошла.

Катя Лобачёва

Ох, молодо-зелено)) ) Прямо как на собрании)) ) Повеста дня "Твое плохое отношение ко мне")))
И хитрее надо быть, и внимательнее к мужу, и строже к себе) За отношения в семье отвечает женщина. И мужчина, как ни грустно, плохой в этом помощник.

Ирина Петрашова

В первый год официального брака мой муж тоже относится ко мне не так как раньше. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Поведение его изменилось процентов на 15-20. Но Ваш случай особый, мутный он у Вас какой-то!! ! Выясните куда он неожиданно уходит, может вот он ключ к разгадке. Прочитайте в интернете признаки измены и пройдите бесплатный онлайн тест. Может результат удивит.

Anna Anna

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).

Константин Удаков

Деточка, в семейной жизни всяко бывает и "рубить" с плеча не стоит. Подумайте, что вы сделали не так, обсудите с мужем (без эмоций) вашу дальнейшую семейную жизнь. В семейной жизни должно быть на первом месте слово "мы", на втором -"ты", ну а на третьем -"я". Удачи Вам и благополучия!!!! 1

Митя Алёшкин

Я бы ушла, это не семья, это не любовь

Виталий Попов

Прежде всего, поздравляю вас с Днем Рождения!! ! Не держите в сердце обид и не копите их!! ! ))трудно что-то советовать вам.... в таком деле.. . жизнь сама разрулит всё как надо, вы только помогите себе сами....

Ольга Медведева

ну подошла бы к нему и поцеловала его и сказала :Я люблю тебя такого какой ты есть! Наверное он ответит тем же... а то что оставляет одну на улице, ну иди тогда в гостиницу и не отвечай никому на звонки, на след. день вечером придешь и скажешь, что вот... меня чуть не снасильничали, спасибо тебе милый за доброту и отношение ко мне... или же так же психани и оставь его на улке одного... понравится ему это.. .
я так со своим и боролась, клин клином вышибают!

Наталья Дюрина

____Человек не фрукт, не созреет за несколько месяцев . А тут два незрелых ...Одному нужна "мама" , другой - "папа" . Если не случится что-нибудь что вырвет их из состояния инфантильности, то совместная жизнь будет мукой . Раньше помогло бы рождение ребёнка, но здесь ...похоже чтобы "подзреть" нужен развод .
____Но не слушай никогда ни чьих советов по поводу своей жизни, в ней ты главный специалист .

Савенкова

похоже что у всех похожие проблемы. . наши проблемы как под копирку ( наверное это издержки времени и брака ( к сожалению вам надо учится быть мудрой, уметь молчать и терпеть. . мужчин такие разговоры которые вы с ним затеяли выводят из себя, бесят, они нас не понимают совершенно. . если любите его, простите, примите как есть, хвалите его больше, благодарите, оценивайте каждую мелочь которую он делает для вас и он ответит вам тем же. удачи! и с днем рождения!! ! миритесь уже))))

Константин

Может поторопились с браком? И слетели розовые очки?

Действительно, почему он так груб.. .

У вас или временный кризис или.... Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов... .

Если хотите пишите в почту, я вам расклад сделаю (разъясним что с ним, да что будет) (даром естественно) , понимаю ваше неприятное состояние.