Ksю Анатоlьevна

что такое - домен ? -или - доменное имя ?

Кирилл Faust

У термина "домен" несколько значений. Основное в компьютерном мире - это группа хостов (ну, обычно, это компьютер) , объединенных по какому-то признаку. Часто, эта группа может иметь централизованное управление администратором домена.
А доменное имя - это имя компьютера, состоящее из имени, собственно компьютера, с добавлением имени домена. Например pupkin.mydomen.ru

Марианна Александрова

.ru .com .net .uk это домены