Никитос

Можно ли убить клеща, побрызгав на него дихлофосом??

Клеща сняла с одежды, хотела его раздавить, он упал на одежду и пропал, хотела побрызгать дихлофосом.... интересно он от этого умрет????

Ланда Плиева

Даже если и можно, то смысла в этом мало. Он не вылезет, а умрёт так и оставив свою голову в человеке. А так его сложней вытащить. Живого можно справоцировать, чтоб он вылез, а мёртвому уже пофиг. Нет, конечно, можно пинцетом, например подёргать дохлика. Но не факт что какая-то часть не останется в ранке. Лучше в поликлинику или больницу пойти, там клеща и вытащат правильно, ис разу на аналз возьмут (мало ли, может он переносчик инцефалита или полеомерита).

Kuba Mamitov

Нужно капнуть подсолнечного масла на клеща, потом взять его аккуратно и покрутить против часовой стрелки тогда он выйдет без последствий

Аннет Алексеева

В священном писании написано: "Не убий". Следовательно, нельзя. Ибо грех.