Александр Живых

Как отвечать отморозкам, чтобы не убили?

Сегодня шла с подругой, до дома немного оставалось, ну и нас окружило 4 девчёнки чуть по младше нас (нам по 17). Ну и начали лезть. Сначала мы пытались не обращать внимания, но они стали раздражать: рукоприкладствовали по-немногу. . Я не выдержала и обернулась, как бы чего пристали, вот проходите, я пропускаю. Ну они не отстали, и в следующий раз кто-то пнул меня по кроссовку и хлопнул по голове. Я не выдержала. Обернулась и ударила пару раз ногой по ноге одной из девок (удар сбоку, мягкий, ещё и не носком попала, растяпа вообщем) ) Ну а она т меня сильно приложила. Ударила раз по голове, второй по носу, я даже улетела в траву. Если б подруга не встала между нами и если б дом не был бы далеко, они бы продолжили. Тем более, когда я лежала, опасность быть избитой ногами резко возрасла. Я уверена, что они захотят встречи со мной в самом плохом смысле. Я думаю пробовать взять их разговором, типо и я неправа, и они тоже, разойтись. Я реально не борза, не дерусь, языком со шпаной базар вести не приходилось, в разборке не учавствовала. Да и придут они на меня одну все.. . Кто как может, пожалуйста 🙂

Я не думаю, что мама с папой могут мне чем-то помочь. Это улица. Нельзя от неё оградиться. Нужно научиться решать проблемы.

Юра Цыплухин

бей в подбородок или нос, это очень дезориентирует, потом проведи серию ударов и все по голове, в завершении можешь взять ее голову руками и ударить коленом. П. С. в нос или подбородок можешь бить локтем, с близкого расстояния самое то.

Эдуард Петров

Че реально меж девками драки ? ) Даже сейчас ? ) Тоды, волосы лучше собрать так, чтоб схватить не могли за них, ибо за башку схватят, считай ты в руках. Идеально иметь пучек, шпилька как, оружие. ) Если каблук высокий, то лучше кованный с железками, тоже как, оружие. ) в другом случае помеха. ) Ну и многое многое другое. )Источник личный опыт. )

Алексей Малинин

Не знаю чем тебе помочь, ты же все таки девушка. Я например всю жизнь занимаюсь спортом, КМС по боксу (7 лет занимаюсь) и такие ситуации решаю только кулаками, так как эта шпана иначе не понимает. Но не могу же я тебе посоветовать забить им стрелу и позвать своих подруг... ) Девушки не должни драться) ) Расскажи маме с папой, пусть они с ними поговорят))

Диана Сердюк

Скажи родителям, парню, или другу какому-нибудь, неужели совсем некому заступиться ?
UPD. Или запишись в секцию по боксу.

Мария Блинкова

Главное не бояться, ну в плохом случае бежать, зачем разговаривать с отморозками.

Александр Ермишко

Нужно сначала их различить и желательно избегать, на то они и отморозки. Ели же встретились отморозки, выбери одну, и начинай её пиздить. Хотя можно на ногу)))

Serega Molot

трудно тут что-либо посоветовать когда нельзя конкретно вникнуть в ситуацию
они вас завтра например могут поджидать с битой и ударить сзади а возможно что протрезвев от наркоты и не узнают вовсе

Марта Зайцева

Запишись в секцию по карате или ушу. .
На худой конец. . скачай книги по самообороне, пригласи подругу/маму/папу позаниматься. .
---
- Отработай лоу-кик (боковой удар ногой в бедро - (муай-тай) )
- Отработай освобождение от захватов за: запястье, одежду, волосы.
- Используй подручные предметы: сумка, зонтик, губная помада, болончик с лаком. .
---
Да Цзе Шу - искусство пресечения боя - Сенчуков Ю. Ю
Тайский бокс в свое удовольствие

Джиу-Джитсу: Справочное пособие