Серебряков Илья

Как правильно вытащить лопасти вентилятора Enermax?

...Я час хотел почистить вентиляторы Enermax. У них же лопасти снимаются. Слега потянул, не выходят.. . Сильнее побоялся тянуть, всё таки дорогой вентилятор, не охота повредить. Как правильно вытащить лопасти?

На фото всё просто, неужели просто выдавить и всё?!:

Мне бы вытащить лопасти, не трогая сам вентилятор, потому что снять вентилятор проблематично! Вот фото моего компа изнутри, так же на фото видно этот вентилятор:

Аня, это же специальные вентиляторы. Click-механизм:
Вынимающиеся лопасти вентилятора для легкой чистки от пыли под водой.
Тут наверное как-то по другому...

Андрей Бобровский, они же съемные. Вот-вот, я тоже побоялся сломать.. . Поэтому раз они не вытащились, я не стал прилагать усилия

Лена Шмакова

под наклейкое есть резинка, отковыриывешь её, под ней будет ось на которой держится сам винт... держится он за щёт стопорного кольца, снимаешь это кольцо и лопасти можно будт снять как на картинке.

Не знаю как держится этот винт но на большинстве кулеров именно так.

Возможно он на зажимах держится, и его можно просто выдавить.

Оксана Гадеева

Зачем вообще снимать лопасти?
Что бы сломать кулер?

...пыль можно удалить и так!