Серый Горский

Полнеют ли от противозачаточных таблеток?

Кто- то говорит, что полнеют, кто- то нет, кому верить?

Кр
Кристина

нет. Полнеют от еды.

Диана Базанова

да конечно полнеют, эстрогены содержащиеся в таблетках и сами по себе обладают значительным анаболическим эффектом+они повышают пролактин, который усиливает рост клеток в островках Лангерганса, что приводит к увеличению секреции инсулина, что довольно часто приводит к сахарному диабету 2 типа и ожирению. однако не у всех поджелудочная чувствительна к пролактину, тогда как правило возникает панкреатит и человек худеет. от еды не полнеют. полнеют только от гормонов.

Александр Логунов

При приеме всех ОК во вторую фазу искусственно сформированного менструального цикла идет задержка жидкости в организме, за счет чего может быть как появление чувства голода, повышенного аппетита, так и и избыточного веса. Поэтому иногда во вторю фазу врачи советуют принимать несколько дней перед менструацией по таблетке верошпирона, а лучше травяные мочегонные сборы.
Если Вы будете принимать таблетки ежедневно на ночь, максимальная концентрация гормонов в крови (через 1,5-2 часа) -а именно в это время возможно ощущение чувства голода или лёгкого подташнивания, у Вас будет приходиться на период сна, Вы не будете испытывать этих неприятных ощущений и бежать лишний раз к холодильнику.
Никому не верить, так как прием ОК накладывается на ИСХОДНЫЙ гормональный фон и уровень обмена веществ, который у всех женщин разный. Пока Вы не начали прием никто не может с уверенностью сказать, располнеете именно Вы или похудеете....

Lipo Gevorgyan

нет. наоборот могут похудеть

Шариков

Если в тушке у тех дам определенных гормонов не хватало, то ежу понятно, что они располнели.
Это закономерно.

Юлечка Мусатова

Верить гинекологу, который знает твой анамнез.