Юленька Сидорова

вопрос о пропуске противозачаточных таблеток.

я три месяца их принимала. их нужно принимать 21 день и делать перерыв- 7 дней, вчера нужно было принять первую таблетку из четвертой упаковки, но я не приняла, прошло уже 9 дней, четвертую пачку могу начать принимать только на десятый (это будет завтра, потому что я их только завтра получу) . Имеет ли это смысл или мне стоит пропускать теперь весь месяц? Если я начну принимать завтра, на какой день начнется противозачаточное действие? таблетки Оралкон.

в аннотации не нашла конкретно этого случая

Шерали Мингтураев

Не стоит рисковать, если беременность не входит в ваши планы . Пропустите месяц и пользуйтесь презервативами, я не думаю что это так тяжело, вообще не знаю насколько у вас надежный партнер, но презервативы однозначно лучше беременность это еще не все