Ан
Анюта

Как правильно ответить на вопрос Have you got a pet?

Как правильно ответить на вопрос Have you got a pet? Вроде ведь - I have a dog. (У меня есть собака) . Зачем тогда в вопросе "got"?

Вадим Эрлих

Yes, i have a pet или No, i haven't a pet. Got- нужен для вопроса.

Анастасия Бирюкова

При конструкции have got (Have you got a pet?) ответ: Yes, I have. или No, I haven't. (Have является вспомогательным глаголом)
При конструкции Do you have a pet? (без got) ответ: Yes, I do. или No, I don't. (Вспомогательный глагол do)

Роман Ягодин

Have you got a pet? - Вы получили животное? вам досталось животное?

Dina Goron

have got (has got) = have (has)
Это даже не Perfect, а разговорное выражение, которое переводится "иметь".
Важно: это выражение не может употребляться в Past, а только в настоящем времени.
Ответ: I haven't got a cat.

Есть ещё вариант:
Have you a cat? I haven't a cat.

Вообще, чтобы не запутаться, проще в подобных вопросах использовать have как обычный смысловой глагол:
Do you have a cat? I don't have a cat.
Did you have a cat? I didn't have a cat.