Светлана Мосина

громкоговоритель в машине мощностью 50 ватт - это нарушение или нет? На что ссылаться, если докопались сотрудники ГиБДД?

Евгений Донец

Они (сотрудники ГИБДД) должны руководствоваться ПДД. А что там сказано на этот счёт?

Сергей Боровик

А какое отношение это имеет к ГБДД? На соревнованиях по автозвуку соревнуются системы и по 500 Вт.

Константин Чеклецов

В ПДД на этот счёт - ни слова. Хоть 50 киловатт... .
Так что шлите их.... лесом

Nastya Eremenko

А зачем тогда выпускаются автомагнитолы мощностью 4х60Вт и выше? А сабвуферры по несколько сот ватт качают. Они до каблуков там случайно не докапывались? А то может быть тоже придумали бы недопустимую высоту оных. Просто надо было спросить: какими правилами регламентируется максимальная мощность автомобильных аудиосистем? ПОКАЖИТЕ!

Кирилл Андреев

скажите что у вас плохой слух

Anna Liqai

Слышал что за это в жопу ***

Дмитрий Тонкопий

это мусорской развод
мощность их эта не касается

Ло
Лола

Прикольно От гайцов слышал разное но такого бреда еще лично не доводилось выслушивать Мне тогда получается вообще из гаража даже выезжать нельзя )) В нашем городе кстати собирают на автосборочном китайские Джилли так там штатная акустика 4*50 Вт (причем реальных) с возможностью подключения еще и сабвуфера Доводилось с ней возиться просто Разводняк вобщем от гайцов

Наталия Губанова

А просто взять ЛЮБОЙ современный динамик (блин) для авто и посмотреть на магните мощьность?

Не видел ни одного "блина" на котором было бы написано меньше 60Вт, не важно что на самом то деле там их нету, но написано же!! !

В таком случае ментам ( пальцы не гнутся их Полицейскими называть) , нужно КАЖДУЮ тачку дрючить.

Ссылаться на ПДД.

Александер П

П. 2 ст. 12.4 КоАП РФ
Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.