Кр
Кристина

Вы будите отстаивать свою Родину в военном конфликте зная, что ваша страна сама несправедливо разожгла его?

Если да, то чем оправдать свои действия? И вообще есть ли моральное право себя оправдывать?

Дополнительно: как применить тут христианские качества не убей и возлюби врага своего?

Ра
Рамаз

Да буду отстаивать. Служба у меня такая.

Виктор Швец

Если посмотреть на историю, то Россия никогда не была инициатором воин-постоянно приходилось только выпроваживать незваных вояк... Так что в этом смысле я за свою страну спокоен-если будем воевать, то только для защиты..

Нинуля Нина

Мы - граждане России.... И все инсинуации по поводу несправедливых военных конфликтов отметаем априори!!!!

Оля

Войну - может " разжечь " государство ...А, воевать, я буду за Родину ...

Искандер Омурзаков

Эдвард Малькольм правильно ответил. Наша страна не развязывает несправедливых военных конфликтов!

Анюта

Родину? Эта та которая своих героев забывает?
Было когда то время очень давно когда человек мог надеяться на свою Родину, мог быть уверенным что если он тут родится он получит свою землю с которой его не имеют право выгонять. А сейчас простой человек должен работать десять-дридцать лет что бы Родина ему выделила уголок для жизни. Зато у нас модернизация плин. Политики значит решать выяснять свои разногласия чей хрен больше, простому народу за них умирать? Да еще нападать на другую страну? Вот если бы все люди были немного умнее, они бы сказали в 1939 в жопу Гитлера, не пойдем мы за него сражатсья, или в жопу Буша не будем мы бомбить мирные города, или в жопу Саакашвили пусть галстук свой жрет. Или если эти ублюдки хотят войны пусть выйдут в чисто поле и решают это между собой, а мы на это посмотрим. Вот тогда я мог бы гордится людьми из которых состоит Родина и все человечество.

Марина Васильева

да. что бы не потерять страну....

Марупчик Марупчик

да. иначе меня прост убъют

Па
Павел

Знания эти до меня в таком случае дойдут только через десятилетия..., во-первых.
Во-вторых, в военном конфликте люди защищают жизни близких людей и свою собственную.

Зина Шестак

Я в любом случае свою Родину с оружием в руках отстаивать не буду.

Мария Афанасьева

Да насрать мне, если будут мочить близких из-за того, что военный конфликт развязала чья-то там страна: ваша, наша или не наша и не ваша.
А по части христианства следующее: у одних суд божий, у других людской. Родина страна и христианство-несовместимые.

Александр А

Пойду благословясь!

Та
Татьянка

Моя страна-просто смешно...

Ольга

Скорее да)))

Мария Кулагина

Родину защищать обязан каждый.
А о справедливости никто не может судить,
потому что ВСЕ согрешили.