Религия, вера
какие секты и церкви придерживаютс нейтралитета в военных конфликтах и не служат в армии, как и христиане 1 века?
просто назовите которых знаете
Свидетели Иеговы,
Менониты (отделенные от мира в поселениях) ,
больше не знаю.
Знаю только ссыкливых СИсек.
А толпы иудейских нищебродов в-принципе были непригодны к службе.
Кто знает где касса где платят за мерзости о РПЦ? Хотелось бы получить положенные 30 шекелей
Ни разу не слышал, чтобы секты объявляли войну и военные действия против государства А .
Пример можно привести.
Вы о тех, которых проплачивает ЦРУ, чтобы они не защищали своё Отечество в приближающийся третьей мировой войне?
Ну есть СИ, адвентисты.
У них даже центральный офис в Бруклине.
Забавно, что когда-то в 60-е годы один мой родственник был разведчиком под прикрытием секретаря посольства в Канаде. Тогда КГБ СССР давал деньги этим и другим сектам, а они даже линии электропередач взрывали в США и Канаде. Теперь американские спецслужбы заключили с ними соглашение: все тоталитарные секты в США должны не проявлять свою активность, а в России они уже лет семь только против РПЦ и говорят всякие гадости и клевёты. Странно, что сектанты здесь на проекте и на других сайтах не называют свои секты, не проповедуют своё лжеучение, совсем не рассказывают о внутренней жизни своей секты, а только с утра до ночи долбят и долбят по клаве, размещая мерзости о Русской Православной Церкви. Именно за это платят их главарям из дочерних фондов ЦРУ США.
Ну есть СИ, адвентисты.
У них даже центральный офис в Бруклине.
Христиане не принимали участие не вообще в войнах, а в конкретных войнах, которые считали неправедными. Например, когда после Христа пришёл лжемессия, христиане вышли из Иерусалима, оставив соблазнённых евреев защищаться от римлян. А защитная война никогда христианами не считалась неправильной - можно терпеть самому, но нельзя предоставлять терпеть убиваемым детям и насилуемым женам.
Ольга Стенькина
http://otvet.mail.ru/question/91949876
Даже и не пытайся закосить под этих самых христиан 1 века, чмо СИ-шное !!!
Ольга Стенькина
наверно,ты истинный православный?