А.
Артемида .

Почему я незнаю почти ни одного правила по русскому и читал мало книг а сложные диктанты пишу на отлично?

Игорь Сторожков

Врождённая грамотность, а также хорошая зрительная память – не Ваши качества, так как в простейшем вопросе допустили грубейшую орфографическую ошибку (не знаю – не с глаголами пишется раздельно) и не менее грубую пунктуационную ошибку: не поставили запятую перед союзом А (второй пунктуационной ошибки нет) .

А причина Вашего успешного написания диктантов, возможно, в хорошем слухе.

Зная, насколько безграмотны современные дети и не желая как результат диктанта получить более половины двоек, учитель во время диктовки подсказывает и удвоенные согласные, и написание трудных слов, и слитное и раздельное написание НЕ со словами разных частей речи, не говоря уж о пунктуации.

Например, предложение _Я не знаю правил_ учитель диктует так: Я не знаю.. . не.. . знаю.. . правил. А предложение _Я живу недалеко_ будет диктовать так: Я живу недалеко.. . недалеко.. . недалеко.

Знаки препинания в предложении любой ученик с хорошим слухом легко правильно расставит во время проверки написанного предложения. Здесь учитель уже не налегает на орфографические подсказки, а читает предложение так, что меня иногда удивляет, что в классе за диктанты всё-таки кто-то получает двойки и тройки, причём тройки преобладают.

Дмитрий Пучков

судя по формулировке вопроса - что-то в это не верится
по меньшей мере пропущены 2 запятые

Сергей Киселев

"Шоу Интуиция"

Va
Valentina

Называется "врожденная грамотность". Но книг все же читал достаточно, потому что эта грамотность все же не от рождения, а просто хорошая зрительная память. По крайней мере у меня так.