КВ
Катя Васильева

Что сейчас происходит в Ливии? И вообще цела ли эта страна?

ВК
Виктория Князева

В Ливии снова напряжение, вызванное двоевластием - противостоянием между исламистами и светской властью страны выходит на новый виток. Сумев продавить странный и во многом бьющий по ним самим закон о люстрациях, исламисты фактически поставили правительству Зидана ультиматум о сложении полномочий.
Власть в ответ обратилась за поддержкой к улице. И улица вышла. В пятницу - традиционный для исламских стран митинговый день - по Триполи и Бенгази прокатились демонстрации, на которых ставился знак равенства между исламистами и ненавистным Катаром. Это как раз исламистов очень нервирует, так как обвинения в сотрудничестве с эмиром Хамадом и своей марионеточной роли они стараются максимально ретушировать.
Проблема братьев-мусульман заключается в том, что в случае ответных массовых мероприятий могут возникнуть беспорядки, и власть получит законное право применить силу. Скорее всего, именно этого правительство и ждет - и соответственно, готовится.
Так или иначе, но на просторах стран Арабской весны намечается новый тренд - откат от революционных завоеваний. Братья-мусульмане, бывшие движущей силой всех арабских революций, за прошедшие два года основательно дискредитировали себя неумением налаживания нормальной жизни - что в Египте, что в Ливии, что в Тунисе. Уровень жизни, положение с безопасностью не становится лучше, а главное - нет никаких признаков того, что это вообще возможно при их правлении.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

TT
Toppller Toppller

возрождается. теперь разрешены ивестиции в риэтерство-страна начнет зарабатывать туризмом, как соседи

Похожие вопросы
Что теперь происходит в Ливии? Как там жизнь?
Цель оправдывает средства? Кто это сказал вообще?
Что происходит на фото? В какой стране?
А вас когда нибудь спаивали? Как это происходит? С какой целью обычно спаивают?
Что вообще происходит в России и куда эта страна катится?
Продувание ушей-это больно? ) как это вообще происходит? ) как это вообще происходит?
Почему после принятия Ливией демократических ценностей в стране стало нечего есть?
Что происходит у нас в стране?!!?
Почему на скандинавские страны ни кто не посягает, а на Ирак, Иран, Сирию, Ливию ...
В какой дикой стране это происходит? (фото вн.)