Дмитрий С.

Почему на скандинавские страны ни кто не посягает, а на Ирак, Иран, Сирию, Ливию ...

Нефть (

Желание жителей "развитых" стран жить комфортно .

Александр Грачёв

потому что скандинавские страны это никому не нужная территория на которую раньше ссылали каторжников так и появились скандинавские страны

Екатерина Приходько

Там больше малообразованного и легко управляемого населения

Александр Сам

ирак сирия ливия дикие страны с непредсказуемым и вождями. их хотят сделать нормальными

Ел
Елена

На скандинавские страны посягают толпы мигрантов

Светлана Вершинина

В Скандинавских странах обезьяны более цивилизованные чем в странах Ближнего Востока..

Елизавета Рощевская

Там свои правят странами, поэтому можно и без вмешательства "корректировать" демократию.

Александр Паничкин

Там посягать будут изнутри Брейвики и Ларсены . Вот как Мусульмане и достанут окончательно, так и начнут их "Воспитывать " Умиротворять" и Принуждать к Миру ...

Иван

Не было бы там таких запасов нефти, нафиг они (эти страны) были бы кому нужны....

Serik

все еще впереди а потом миграция из своей страны)

Елена Бобринева

Из них хотят создать один большой халифат и направить на врагов сша

Татьяна Медведева

Модернизацию в восточные массы двигают . Традиция осталась на востоке, на западе её принесли в жертву эфемерности экономического успеха. Внешнее благообразие и внутренняя пустота. Пустота должна быть заполнена содержанием, смыслом. Бесконечное стремление к комфорту - не может быть смыслом существования.

Ангелинка Ягодка

потому что скандинавские страны зависят от США. Хозяин не будет убивать свою собаку.

Коста Карасев

Страны Скандинавии входят в военный союз вместе с США - мировым жандармом, то есть действуют заодно с американцами. А названные арабские страны стараются жить самостоятельно и не входят в союзы с США, имея ещё и такое природное богатство, как нефть, раздражающее американцев. Ведь США считают, что вся нефть на планете должна принадлежать только им!