Валентина

Если власть не будет стимулировать публичные дискуссии, то могут придти те, у кого есть "готовые решения", а идей нет?

В праздники 9 мая надо помнить о том, что фашизм, как любая реакционная идеология-это не идея, не философия, а РЕАКЦИЯ-характерные реакции на войну, безработицу, марксизм, либерализм, и так далее. Так почему же у нас в стране власть, вместо того, чтобы объяснять свои позиции на философском поле, боится обсуждения проблем, занимается только очернением, или наоборот-лакировкой прошлого и стимулированием "содержательных" дискуссий типа того, был ли Сталин эффективным менеджером. В итоге мы рискуем потерять общественную философию, а это чревато усилением позиций тех, у кого на всё найдутся простые и милые сердцу решения.

Виктор Нащинский

Как Вы далеки от реальности...

Ир
Ирина

у харизматичного лидера есть всё, с это точки зрения у Путина сейчас нет конкурентов

Лана Касенкина

У меня есть простые и милые сердцу решения. Только не дают возможности обнародовать.