Ирина Бусова

На волне разговоров о демократии к власти могут придти темные силы? Черносотенцы и нацисты тоже о народе говорили.

«В нашем черносотенстве есть одна чрезвычайно оригинальная и чрезвычайно важная черта, на которую обращено недостаточно внимания. Это - тёмный мужицкий демократизм, самый грубый, но и самый глубокий» ( Ленин В. И. ПСС, т. 24, с. 18).

Так что потакание "гласу народа" не всгеда хорошо. Все должны подчиняться не народу абстрактно, а принципам социалистического общежития, обязательных для всех.

Ольга Янукевич

Так у нас уже черная сотня прорвалась к власти.

Наталья Гусева

Ненавижу Ленина! Ненавижу коммунистов! Завистники, жадные, воры. Весь народ обокрали! Царя с детьми убили! Коммунисты темные силы!

Светлана Целяпина

Самые темные силы уже приходили - поганая коммунячья секта.
Твоего идола-пидораса надо вытащить из склепа и повесить...

Коля Слеп

Если Ленин ругал черносотенцев, значит хорошие были люди.

Ваня/тушканчик Латышев

Темные силы-это верующие. Стадо Господне. Куда их погонят, того и затопчут.

Елена Бокова(Гришина)

не паникуй
все под контролем
придут те, кому надо придти
так что не медли, не жди черносотенцев, удавись сам

Айдай

Про демократию начинают говорить только когда это выгодно, в других случаях о ней " забывают", под шумок этих разговоров будет только закручивание гаек, уже идёт ...разговоры о черносотенстве похожи больше на страшилку от властей

Александр Хаманов

Может ли быть демократия в доме умалишенных?
демократия дает не только права, но в большей степени обязанности, которые непонятны примитивным людям. Пока в школах будут готовить винтики госмеханизма и в домах большинство семей либо развалены, либо на грани развала, в общество будет поступать негодный для демократии материал без понятия о человеческом достоинстве и без понятия об обязанностях ЧЕЛОВЕКА.

Фаина Маткина

А когда у власти стояли не темные силы? :))))
Термин темные силы настолько инфантилен, что воспринимать его в контексте современной политики смехотворно 🙂

Владимир Ершов

Темные силы, боже как грубо и некультурно :-))) Скажем так ...рыцари искрящегося мрака ...