Aslan

Что будет с праздником 9 мая, когда умрут все, кто видел ветеранов вживую?

Алёна Евтеева

всеравно будет праздник

Жаннулька Анисимова

Праздник в любом случае будет отмечаться, это же великое событие. Будут каждый год чтить память павшим на войне.

Вероника Клименкова

Потомки будут просто отмечать, как некое событие в жизни страны. Бородино и Куликовскую вспоминают же

Людмила

постепенно будет сходить на нет... .
молодому поколению этот праздник точно не нужен

Анна Никитина

О нем будут помнить только учебники истории.

Д*
Дмитрий **********

До следующей глобальной войны а потом новую победу будут отмечать. Раньше 1812г. и Бородино любили отмечать. Новый год же отмечают. Это просто шоу

Василий Зайков

пожалуй Алиса права ((((

Сычёва Виктория

9 Мая неизбежно превратится в просто красный день календаря. У нас чиновники уже сейчас формально подходят к этой дате. А надписи на немецких машинах "Спасибо деду за победу", вообще издевкой выглядят. Понятно, что их владельцы не хотят сказать ничего оскорбительного, но какая то двусмысленность в этом есть. Со временем всё забывается и этот праздник, к сожалению, не станет исключением. Слишком отличаются наши сегодняшние жизненные ценности от ценностей, за которые боролись наши деды.

Кристина Огня

бухать будем )

Сергей

Будем бухать как бухали раньше, просто без поздравления ветеранов

Алексей Абакумов

не останется последней ценности, которая еще теплится в России

Андрей Воробьев

Будет таким же праздником - как победа 1812 года.

Миргул Торобаева

Последний ветеран Первой мировой войны умер в прошлом году, почти через 100 лет после ее начала. Последние из тех, кто видел последних ветеранов этой войны, теоретически, умрут еще лет через 60.
Т. е. если применить те же сроки ко второй мировой войне, то событие, о котором ты говоришь, должно случиться к 2100 году. Думаю, что человечество погибнет раньше.. . (((

Се
Семён

9 мая будет таким же праздником как и 8 сентября!!!!: (((

Витя Беляев

рано или поздно забудется и эта война и победа в ней.. . останется только дата в учебнике истории, которую с ненавистью будут зубрить школьники