Михаил Дорохин

Суицид совершаемые мусульманами в Рай попадают, а во имя Бога нет, почему?

Moskalev Anton

С чего вы взяли, что мусульмане, совершающие суицид, попадают в рай? Мусульманам вообще запрещено причинять себе вред

Николай

А ты их в раю видел?

Татьяна

не убей!
не себя не другого и не рождённого. Непослушание это грех!

Снежана Рябухина

3.139 Всякому имеющему душу, надобно умереть не иначе, как по воле Бога, сообразно книге, в которой определено время жизни. Кто хочет себе награды в здешней жизни, тому Мы и дадим её; а кто хочет себе награды в будущей жизни, её и дадим Мы тому: Мы наградим благодарных.

3.140 Сколько было пророков, с которыми вступали в битву тысячи врагов! Но они не изнемогали пред тем, что постигало их на пути Божьем, не ослабевали, не унывали: Бог любит терпеливых.

3.141 У них не было других слов, кроме сих слов: " Господи наш! Прости нам грехи наши, наши уклонения от должного в деле нашего служения; утверди стопы наши, защити нас от людей нечестивых! " И Бог дал им в награду в здешней жизни, и великую награду в будущей: Бог любит делающих добро.