Сергей Васильев

Имя Бога - это портал в рай..?

Александр Белавин

Имя Бога - это имя Бога.

Диана Сердюк

Как Ты велик, Творец, Создатель мой,
Твои щедроты велики и планы.
И под Твоею властною рукой
Родятся множества и крепнут страны.

Ты сеешь в души правды семена
И разрушаешь клеветы капканы,
Тобою возвышается страна,
Тобою низлагаются тираны.

Всё для Тебя возможно, Царь царей,
Ты скажешь слово и раздвинешь воды,
И посредине глубины морей,
Как посуху пройдут твои народы.

Нет для Тебя, Господь, ни в чём преград.
И нет нечестью от Тебя спасенья,
Ты скажешь – и огнём пылает град,
Ты скажешь – и наступит Воскреcенье!

Поколебаться может в мире всё,
Лишь слово Божье нерушимо – твёрдо.
Им создан мир, и жизнь, и бытиё,
И им стоит, торжественно и гордо.

Ты это слово детям дал своим,
Чтоб им творили мы и созидали,
Как меч, его ты в руки нам вложил,
Чтоб всякого врага им побеждали!

Кто устоит пред именем Твоим?
Всё нам возможно и доступно с Ним!

Ксения Косьяненко

Бог заведует и раем и адом.. . Чисто человеческое желание попасть именно в рай (каким он для себя его представляет) - может и повод для того, чтобы познать Истинного Бога, но не гарантия того, что Он его туда "по знакомству" пошлет.. .
Другой вопрос в том, что с Ним (с Богом) и в раю и в аду человек будет чувствовать себя под его "крылом" и ощущать его присутствие в своем сердце.. . Но это вопрос выбора конкретного человека, на который Бог не посягает...

Антонина Яхонтова

Недостаточно просто знать как зовут Бога. Нужно слушаться его в первую очередь.

Princessochk

Вы и представители тоталитарной секты "СИ" зря на это надеетесь:

“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23).

Денис Димитриев

Это просто имя.

Роман Постричев

Индуисты используют Бога и божественные понятия как мантру, в православии считается практикой "памятование о Боге. . Наверное, да

А.
Андрей .

лишь "бессрочный" билет ...только не перепутай "поезд" и постарайся не сойти раньше "конечной" )

Аля Ахринительная

Имя Бога не отлично от Него Самого. Так утверждают богооткровенные писания. Поэтому если вы хотите в рай, то славьте Имя Бога, Отца нашего, Всемилостивого и Всеблагого.
Есть древняя мантра для этого:
Харе Кришна Харе КРишна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Эта мантра из имен Бога. И в глубинном смысле означает взывание к Богу с желанием получить возможность послужить Ему. В рай попадут те, кто радует Его.