Анастасия

По какому поводу была написана песня В. Высоцкого «Профессионалы» (про хоккеистов Канады и России)?

Известно, что песня появилась за пять лет до знаменитой суперсерии СССР-Канада, так что это не подходит.

Мухаббат Насырова

В то время!!!! Он пред видел !!!И это были профессионалы ---во всем!! ! А сейчас ----какой может быть профессионализм !!!все утеряно---полный разврат !!!Можно носиться по льду И НЕ ЗНАЯ ИСКУССТВА ----КАК СЛОН и гордится своим величием -------не заработаным.... заработали не вы -а-потомки!! ! Одним словом позор!!!

Наимджон Джураев

да по матчам суперсерии 1972