Саша Белый

Почему я боюсь драться? Подскажите что делать мне

Владимир Андрианов

Отпуск в армию возьми. Там научат и не такому)

Стас Пятак

Зачем Вам драться? Вы же не дегенерат на одних инстинктах, купите пневматику для самообороны (на всякий пожарный, в России хватает умных людей) , а так в СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ все дискуссии должны решаться словами, а не кулаками 🙂

Оксана Суворова

Сходи на бокс. и когда на тренировке будет проходить спаринг. выходи первым желающим. Лови спаринги. это самая лучшая тренировка. С каждым днём будет пропадать страх. Глаза начнут привыкать к скорости летящего удара. и не будут закрываться при виде летящего удара. Начнёт развиваться скорость мышления. долей секунд. как бы летящий удар. будет давать ассоциативные цепочки что делать дальше. увернуться. или увернуться и в это время бить в открытую часть. Подсознание начнёт работать на автомате и на очень длительное время. потом если вдруг нападут на улице. сам офигеешь от себя. вроде только что отморозок напал. а ты его уже уделал. причём на автомате. и даже ведь и цель такую себе не ставил. Просто тот отморозок наступил на твою ассоциативную цепочку твоего подсознания. нажал на твою кнопочку и получил ряд комплексного удара. самозащиты!

Петр Чепурин

Не дерись. Я вот например боюсь прыгать без парашюта с самолета и не стремлюсь к этому.

Светлана Смирнова

Ты хочешь покапаться в проблеме или решить ее? Начни с того, что скажи сам себе, да я боюсь драться!!!

Кристина Берзина

это нормально!

Vip Александр

а я не только боюсь драться, даже боюсь смотреть на это.
душа болит за тех, кто дерется. особенно, когда на одного 10 человек нападают.

что делать? старайся обходить конфликты.
но если чувствуешь, что драки не избежать, бей.
запишись на секцию, чтобы защищаться.

Юлия Гелева

Персонификация ...
Ты наверняка понимаешь как больно будет тому в кого попадёшь, потому как самому доставалось ...Ну и как не смешно, тебе жалко противника, даже в счёт своего помятого носа.. .
Ну в принципе ничего страшного если не сильно лезут ..
А если достают, то возьми дома матрац, поставь к стене. И репитируй драку. Больных точек для уличного мордабоя много знать не надо. Само собой лоб над бровями, скулы с обоих сторон, мышцы на предплечьях.
Внизу икры, подколенная чашечка. Ну и ,, под дых ,, ровно под рёбра.
Пожалуй должно хватить чтоб напугать.
Вот на матраце и отрабатывай эти удары.
Только постарайся не увлекаться. Реально крутой пацан - эт на которого не лезут ...Покажешь кому кузькину мать, и довольно.
По жизни скажу на всякого всячней найдётся.

Людмила

Думаю это из-за страха поражения, поражение-значит унижение, а если есть страх унижения, значит ты слишком высокого мнения о себе (может глубоко в душе это лежит) т. е. гордыня. Если будешь справляться с ней-страх будет отступать. А когда избавишься от гордыни, исчезнет страх - тебе уже не захочется драться.. Может я ошибаюсь, но необходимо разобраться в причине, определить её,а потом взяться за следствия.

Сергей

Не бойся не драться.