Катерина Алемпиева

Почему зеркала лучше завешивать?

Eldar

Чем зеркало меньше видит, тем лучше. Любое зеркало обладает свойством впитывать информацию о владельце, событиях в жизни семьи, а так же оно является точкой выхода в тонкоматериальные миры, завешивают их в случае похорон что бы туда не понала душа покойного и сущности мира мертвых. Зеркала несут как благо так и вред, желательно что бы ваше личное зеркало было как можно менее доступным для других, а так же не стоит проводить очень много времени перед зеркалами, так как вы можете в нем создать энергетический фантом который будет отбирать ваше здоровье, зеркала необходимо переодически очищать от негатива с помощью свечей, молитв, освященной воды, никогдда не пользуйтесь чужими зеркалами дедушек, бабушек и тем более незнакомых людей- там может остаться негатив прежних владельцев. Не ставьте зеркала напротив, так как вы этим открываете портал из потустороннего мира и рискуете приобрести нехороших "соседей". Самый простой способ очищение зеркала- это чтение церковных молитв и совершение крестных знамений зажженой свечей перед ним, так вы сожжете негатив и лишите возможности злых сущностей мира духов использовать их вам во вред, если же вам попадет плохое зеркало, от него лучше избавиться, но не в коем случае не бить, лучше закопайте кда нибудь в землю по глубже, либо разберите его и скребком снимите то отражающее покрытие с обратной стороны и вынисете на помойку.

Ан
Анна

Лучше не завешивать. Так хоть сможешь вампиров вычислять, а их развелось последнее время несметное количество, так что никакого чесноку да осиновых кольев уже не хватает.

Ир
Ириша

Только если человек умер дома.

Ai
Aid

Что бы не попасть в зазеркалье.

Диман

Только, когда недавно кто-то умер. Это делают для того, чтобы душа покойника не заглянула в зеркало и не поняла, что он, человек, уже мёртв - душе так проще успокоиться.

Если ответить более научно с элементами алхимии. . Зеркало - это не окно в другой мир. Видя себя там в отражении - видим ли мы отражение нашего мира, или же те же точно события из параллельной вселенной? Сейчас зеркала есть в каждом доме, и лишь единицы знают об их уникальных свойствах. Зеркало как энергетический канал.. . оттуда покойники могут выходить, но.. . для этого им туда нужно войти. Поэтому, если углубиться в традицию завешивать зеркала, получается, что души заходят туда, обитают, пока в доме царит спокойствие, а когда выходят - вот тут уж и возникают мысли о полтергейсте. Но что интересно - стоит этой душе выйти, как другие, не столь хорошие, тоже увидят этот выход.

Бауыржан

Потому что, отражение в них наоборот - левая - это правая, а правая - это левая. А вот почему в них не меняется верх и низ?