An
Anastasia

Можно ли мусульманину признатся в любви, девушке...

Можно ли мусульманину признаться в любви православной девушке? Просто признаться, рассказать что чувствую. Но без дальнейших последствий, т. е. не встречаться и т. п.

Ольга Юлинова

А смысл? признаться можно, вот только если ты по исламу живешь то наверное знаешь про то что любые отношения между мужчиной и женщиной наедине запретны.

Elena Elena

А почему бы и нет

Галина Иванова

5. Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (брачный дар) , желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

Neo Джаборов

Его чувство-это его страсть к самому себе. Причем тут девушка? Удобно ли вообще об этом говорить?

Се
Сергей

Признайся, но не забудь ей объяснить что это все "без дальнейших последствий, т. е. не встречаться и т. п"

Zolotoy Parus

Да ты что, нет конено! Ишь чего удумал!

Александр Козлов

можно, но не стоит, все пустое. Любовь без продолжения отношений не любовь.

Галина Федорова

Делать можно что угодно, но:
1) зачем говорить что-то впустую? ("без последствий")
2) любить нужно ради Аллаха, у тебя такая любовь?
3) как я уже сказала - делать можно что угодно- только. . за все мы будем отвечать.. . особенно за слова)

Константин Половинчиков

А есть ли в этом смысл, если дальнейших последствий не будет? Что тогда это вам даст?

Нина Котахова

Признаться. А потом встречаться

Вячеслав Павлов

Нет, мусульманин не человек же, а прежде всего мусульманин в оболочке человека, какой уж там.

Мария Шмелева

2.163 Между людьми есть такие, которые избирают для себя, оприч Бога, мнимые божества: любят их, как должно любить Бога; но верующие крепки любовью к Богу. А те нечестивцы, когда узнают свою муку, узнают, что у Бога сила во всей полноте своей и что Бог строг в наказании.
2.164 Когда те, которые были последователями, будут отделены от тех, которым следовали они, увидят это наказание и когда прервутся у них связи с ними:
2.165 тогда бывшие последователями скажут: о если бы нам был возврат отселе! Мы отделились бы от них также, как они отделились теперь от нас. Так Бог покажет им, сколь губительны для них дела их: им уже не выдти из огня.

Катя Васильева

И ялаъ ел вис хьо, ма саг яц