Светлана Старостина

Как справится с грехом просмотром грязи в нете? Если человек уже, как наркоман без этого и дня не может?

Галина Спиридонова

А он этого хочет?

Виктор Бочаров

Вы про порнушку?

Ну если человек смотрит "клубничку", где в главной роли - реальные человеки, можно для начала перейти на анимешки, то бишь на порево анимешное - есть спец. аниме на эту тему - хентай, яой, юри и т. д.
На любой вкус есть.. .

Потом постепенно переходить на анимешки с менее откровенными сценами - романтические какие-нибудь, где минимум постельных сцен...

Ksю Анатоlьevна

Грех, о котором Вы пишете-----это грех уныния, довольно распространенный в настоящее время. Душе хочется внешних, инородных развлечений, так как сама она-темна и смердюча. А, вот, способ развлечений и сам их вид зависит от индивидуальных запросов----кому-то "в сладость"--критика там "а ля политиков и монополистов",кому--бля-бля о клоунских марионетках шоу-бизьнеса, а кто падок до развлечений типа "ну совсем извращения".Все это---одного пошиба.
Как справиться с грехом уныния?
Во-первых, его реально осознать и искренно захотеть избавиться его.
Во-вторых, понять, что же, на самом деле он в моей душе заменял. Что он уменя отнимал?
В-третьих, проанализировать эту ситуацию и искоренить причину самого уныния.
Конечно, хорошо бы найти духовного учителя и поговорить о наболевшем с ним.
Однако, помните, духовник является в жизни, когда ты воистину того заслужишь.

Умка

Фу.. . Ты болен.. . Для чистого всё чисто. Нет никакой грязи. В и-нете в том числе. Есть просто обычная жизнь. Такая, как и должна быть. Или ты космосу не доверяешь и думаешь, что умнее его?

Наталия

Попробуйте посоветоваться со своим духовником, если нет его, может стоит прислушаться к словам протоиерея Д. Смирнова. , который рекоммендовал в таких случаях есть поменьше сладкого, и посильнее поститься .Вспомните слова Господа .." Сей род изгоняется молитвой и постом". с уважением . Александр.

Елена Бедарева

Отключить интернет.

Марина Першина

Надо молится о помощи, если сами не можете справиться. Если искренне желать избавления от греха - все получится.

Литвинов Александр

молитвой и покаянием