Maral Iskandarova

Может ли сотрудник полиции отказаться от детектор лжи (полиграфа)?

Elena Karpenko

От детектора лжи отказаться не возможно, все полицейские обязаны пройти полиграф, если им не чего скрывать!

Вовчик

Да, может ибо вопрос о его использовании не урегулирован законодательством Этой Страны.

Esen Umarov

Может! Использование полиграфа незаконно!

Ирина

нет. исключено. если его сажают туда, значит это назначано свыше, тоесть кем бы он ни был, он должен пройти его если он че то натворил. а если устраиваться на работу, может отказаться, но его не возьмут если отказался

Вика Флеринская

Может.
И водитель транспортного средства может отказаться от мед. освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.. .
Результат тот же.

Наталья Ведищева

Может отказаться, если хочет снять поглны.

Рустам Бафоев

ДА, явка с повинной ему в этом поможет.

Виктор Витальевич

Конечно может, но с момента отказа он уже не служит в полиции.