Сергей

Обязан ли арендатор лесного участка разрабатывать проект его освоения и проходить госуд. экспертизу при не освоении его?

Ситуация: физ. лицо в 2008 году, видя, что лесхоз не ухаживает за лесом, граничащим с зем. участком, нах-ся в собственности, подписал и зарегистрировал Договор аренды на 49 лет лесного участка и сразу купил лесопорубочный талон и вместе с лесником отметили больные, сухие деревья, провели санитарную зачистку леса, за которым арендатор хочет просто ухаживать, ничего там не строя. Но в Договоре написано, что спустя год после регистрации Договора, арендатор обязан представить арендодателю проект освоения лесного участка, прошедшего госуд. экспертизу и вот сейчас, спустя 5 лет, лесхоз требует с арендателя такой проект, который арендатель не хочет ни разрабатывать, ни реализовывать, что делать?

Юлия Цветкова

либо исполнить существенный требования договора.. . либо расторгнуть его...