Гульнара Романова

Необходимо ли мне будет заново проходить экспертизу в рамках гражданского процесса?

Недавно я получил на руки приговор по уголовному делу, в этом деле я был пострадавшей стороной. Ответчик находясь в алкогольном опьянении, прыгал на крыше моего автомобиля и тем самым нанёс ущерб (по результатам независимой экспертизы 60000 рубрей) , все цифры указаны в приговоре. Машину я всё ещё не отремонтировал, но появилась возможность сделать это своими силами, до подачи гражданского иска. Как мне правильно поступить в такой ситуации, опишите мои действия

Игорь Просто Игорь

если решение принято, то уже всё в порядке, если виновник не подаст аппеляцию в высшую инстанцию. а машину я бы не спешила ремонтировать, чтоб, если что, в суде указывать то обстоятельство, что вы из-за пьяного прыгуна до сих пор терпите неудобства.