Ви
Виктория

Можно ли в гражданском процессе использовать результаты экспертизы проведенной при рассмотрении дела об адм. правонаруш.

Произошло ДТП, в результате обжалования решений ИДПС и судов теперь отсутствует виновник в ДТП. В процессе рассмотрения дела об административном правонарушении была проведена экспертиза. На сегодняшний день дело рассматривается в гражданском процессе (взыскивается мат. ущерб) . Выводы этой экспертизы очень значимы для рассмотрения дела в гражданском процессе. Удовлетворит ли судья ход-во об истребовании рез-ов экспертизы из суда, рассматривавшего дело об адм. прав. ? Имеет ли право судья выносить решение основываясь на рез-тах суд. экспертизы, проведенной при рассм. дела об адм. правонаруш.?

Лариса Свистушкина

если экспертиза произведена в соответствии с требованиями закона - может