Галина Смирнова

что грозит мне если после дтп у пострадавшего сломана нога и была операция на легкие

9мая утром в Ульяновске произошло ДТП с участием автомобиля хундай солярис под моим управлением и водителем кроссового мотоцикла. Я выезжал с второстепенной дороги, остановился у перекрестка, слева справа никого нет выезжаю до середины перекрестка и получаю удар в правую сторону, половина бока раскурочена, водитель перелетел через машину, живой, Я вызвал наряд дпс и скорую помощь. Смысл в чем: страховки и регистрации у мотоцикла нет, у его водителя перелом ноги и воздух в легких, лежать в больничке ему не меньше пару месяцев. Ближний свет фар у него не горел, свидетели говорят что он пронесся чуть детей не сшиб, какой вред здоровью получил пострадавший?? ? Тяжелый или средней тяжести???

Александра Багишева

получил тяжкий вред здоровью, назначат автотехническую экспертизу, ну если дело возбудят, а так исследование, если ты нарушил ПДД, то 264 ч. 1, если нет он возмещает ущерб....

Катерина

необходимо ожидать заключение СМЭ и заключение ГИБДД. На основании этого будет решаться по какой ст будет возбуждено дело или будет отказано.

Ф.камень

Да ничего тебе не будет. ты прав.
подавай иск на этого кретина на возмещение ущерба, страховки то у него нет....

Мария Пиганова

Тяжкий вред здоровью под большим вопросом, т. к. нет даже достоверных клинических ди- агнозов, а если бы даже таковые были, то их надо было бы анализировать, т. е. критически оценить с позиций судебной медицины. Так что консультируйтесь у сведущих специалистов поскольку Ваши сомнения, на этот счёт, не безосновательны. Удачи...

Анна Anna

Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. N 194н

МЕДИЦИНСКИЕ КРИТЕРИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО
ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА
6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:
6.1.10. закрытое повреждение (размозжение, отрыв, разрыв) органов грудной полости: сердца или легкого, или бронхов, или грудного отдела трахеи; травматический гемоперикард или пневмоторакс, или гемоторакс, или гемопневмоторакс; диафрагмы или лимфатического грудного протока, или вилочковой железы.
6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы) , за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;
6.11.6. открытый или закрытый перелом диафиза бедренной кости;
6.11.7. открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника;
6.11.8. открытый или закрытый перелом диафиза большеберцовой кости;
6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;