Марина Михалькова

бьет руль при торможении

Всем Доброго времени суток! Такая проблема! У меня ваз 21124 2006 года. Купил тем летом. Отъездил примерно месяца два и начало бить руль при торможении! Примерно на 80 км/ч и на 40 км/ч. Заменил тормозные диски и колодки. И примерно через тысячу км снова таже проблема! Не давно заменил снова тормозные диски, колодки, направляющие в суппорте и подшипники! Еще пришлось заменить левую ступицу. И опять примерно через 1500 км биение в руль. Сначала не сильно. Но потом хуже! И сначала было только на 50 км/ч теперь начинается и при 80! Что делать? Я просто уже не знаю...

то есть получается если какой то цилиндр клинил то и диску уже конец? ! Тогда лучше сразу диск и суппорт менять...

Елена Перова

Меняй снова. А чо делать? Кому щас легко?

Артем

А что тут знать? Надо менять диски опять, желательно ставить оригинальные.

Катерина Мосягина

видать в одной подворотне диски ваяли...

Eвгения Куропятникова

если после замены передних дисков и колодок всё равно бьёт то возможно причина в задних дисках. У меня так было на девятке, в заднем барабане была микротрещина и при торможении была вибрация а когда летел 140 и надо было резко затормозить она аж прыгать начала (благо барабан не лопнул).

Денчик

Меняй супорта

Юр
Юра

суппорт подклинивает диски геются и килдык. пробуй менять суппорт но прежде проверь покатайся интенсивно тормози, а после потрогай диск или капни воды !!!но не поливай. а можно и разработать правда муторно и не на долго.

Коля

По своему опыту наблюдал ЭТО на нескольких машинах.
Все лечится установкой новых барабанов. Желательно чугунных и итальянских или фашистких.
"Трясучка" пропадает сразу, а также и лишние звуки типа скрежета и шуршания.
Только колодки тоже новые поставить надо.