Ее Е

Если постоянно ледяные руки, даже когда отогреваешь, стоит ли обращаться к врачу? Это какая то болезнь?

Сколько себя знаю, не помню, что бы у меня когда нибудь были руки теплые.

Алексей Соляков

Если у вас холодные руки
=====================
– это показатель нарушения периферического кровообращения, и причиной холодных рук может являться недостаток никотиновой кислоты.

Чтобы устранить холодность рук, усилив периферическое кровообращение,
можно
а) больше кушать продуктов, содержащих никотиновую кислоту: капусту, фасоль, молочные продукты, грибы, мясо, гречку, рыбу.

б) это самомассаж следующих точек - Ф. 1

Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.

Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых каждый день. При необходимости можно провести повторный курс, но не раньше, чем через неделю.
******************************************************************************************

Иван Шабельский

это значит что с сердцем проблемы!!

Артем :)

Кровообращение плохое

Евгения

щитовидная железа ...обследоваться надо сдать кровь обширный анализ и УЗИ и к эндокринологу а там вас направят ...дальше

Юлия Титова

зависит от вашего возраста и образа жизни. если вы молоды, до 18 лет - скорее всего это вегето-сосудистая дистония, нарушение тонуса сосудов из-за гормонального дисбаланса, проблем с нервной системой. Если вы уже старше и, допустим, курите, этот симптом может свидетельствовать о начале серьёзного заболевания болезнь Рейно.

Сл
Славик

у меня наследственное, а возможно вы худая.

Саша Макаров

Достаточно распространенное явление, когда у человека холодные руки, даже если вокруг вовсе не холодно. Зачастую холодные руки – это часть естественной реакции организма в попытке отрегулировать температуру тела и поэтому это не должно быть причиной для беспокойства.

Но если у вас постоянно холодные руки, особенно если это, к тому же, сопровождается изменением их цвета, такая реакция может быть предупреждающим знаком. Например, холодные руки могут означать, что у вас есть проблемы с нервами или циркуляцией крови.
Если эта проблема вас беспокоит, то необходимо записаться на прием к врачу, чтобы он смог проверить, что именно вызывает такую реакцию: проблемы с циркуляцией крови или нервы. Лечение должно быть направлено на основную причину, виновницу холодных рук.

Екатерина

плохое кровообращение., не лечится, по себе знаю

Арнольд

Нехватка магния