Денис Шмаглиенко

Что если разделить Церковь на две: в одной Христос будет агрессивным, нетерпимым, а в другой милосердным, и понимающим

Валентина Король

Христос вовеки Один и Тот же.
Люди разные. Мноигие из верующих - бывшие атеисты, и не успели еще избавиться от атеистических привычек

Николай

А потом еще каждую на две. А потом - каждую из получившихся на две. Повторить 64 раза.

Дмитрий Василенко

Если бы, да кабы - то в носу б росли грибы
-----
Удаляясь от Бога, мы сами себя наказываем, а не Он нас.

Наталья Нерчу

тогда и человека надо разделить на две части, одна часть будет верить Богу, а другая Бога отрицать

Тетя Софа

и назовём их иудаизм и протестантизм, не?

Olga Ch

она и так разделена на религиозников и Христиан

Егор Коваль

Лучше понять, что Церковь не имеет с Христом ничего общего и оставить её такой как есть...

Татьяна Моисеева

и пусть мочат друг друга