Сергей

Кто сдавал экзамены в девятом классе, предметы по выбору ( еще точнее - по билетам)

Было ли сложно вспомнить на экзамене содержимое выбраного билета и собрать мысли в кучу? и как учили, когда до экзамена оставался месяц, а у тебя, например, пять билетов в общем выучено, из 25 (общество) и 25 (география) ? Есть какой-нибудь метод лучшего запоминания билетов, чтобы на следующий день не вылетало все из головы? Просто очень переживаю именно по выборочным предметам.

Юлия Меркулова

Не ищи легких путей.

Кирилл К

как заядлый студен тебе говорю, сам уже 8 сессий так сдал, а это около 50 экзаменов и более 100 зачетов.. . учишь на чём стоит предмет (суть его зачем вообще изучаем) , и основные понятия, почти как препод тебе рекомендую подойти, к своим преподам по которым сдаешь и попроси у них гос стандарты, там идут перечни основных тем и определений которые должен знать выпускник 9 класса...

Леонид Беляев

Переживать из-за экзаменов - точно не стоит, да еще и школьных.
Уделите как можно больше времени на изучение билетов, запоминайте основные определения. Для удобства можете проводить ассоциативные связи с каким - либо термином и реальным миром, думать о контексте термина.
И в конце-концов, радуйтесь, что вам приходится сдавать гуманитарные предметы!