Андрей Сазонов

Экзамены в девятом классе!

Здравствуете, у меня в конце этого класса экзамены, нас пугают что они очень сложные, может быть это только для того, чтобы мы лучше сдали, так вот, обязательные предметы это русский и математика, я прошу вашего совета, какие оставшиеся предметы выбрать для сдачи? Ваш выбор прошу аргументировать и сказать в чем сложность. Я очень боюсь что провалю экзамены! Заранее вам спасибо!

Я думаю сдавать английский и обществознание, также есть выбор: можно сдавать традиц. и в форме егэ, что лучше?

Ольга Свистунова

Лично я сдавал дополнительно Общество и Географию и всё нормально было, а для Русского и Математики можно и шпоры сделать, кстати с 8 утра, готовые ответы есть.

Наталья Литвиненко

много читать ..учи!

Ma
Marian

Если не собираешься уходить то без разницы, если поступать то смотри какие для поступления нужны.

Коля

То, с чем лучше всего "дружите". Либо то, где можете положиться на свою заработанную годами репутацию старательного ученика и благосклонность учителя и выехать на этом.
Я выбрала в свое время английский и литературу, потому что: во-первых, никаких проблем у меня с этими предметами не было, чистый гуманитарий; во-вторых, отношения с учителями и репутация были идеальные; третье, мне даже готовиться особо не надо было; четвертое, я собиралась продолжать школьное обучение, и выбрать именно гуманитарный профиль. Итог - ин. яз без сучка и задоринки, с лит-рой я слегка схалтурила, но безупречная репутация обеспечила мне спокойную четверку.

Вячеслав Фокин

На самом деле они не такие уж и сложные, просто надо готовиться, как и к любым экзаменам. Для ГИА и ЭГЕ не советую брать историю и литературу, если у вас плохая память. У нас в 7 классе девочка сдавала проходной экзамен литературу, так она провалилась, хоть и получала по ней одни лишь пятерки. В литературе вас будут спрашивать все стихотворения, которые вы учили наизусть (ну или самые известные из них) , а в тестах будут очень заковыристые вопросы, например: " Какого цвета были глаза у Германна из "Пиковой Дамы"?" . История по похожим причинам. Можно взять обществознание. Этот предмет пригодится и в будущем, частично там есть психология, и огромную часть этого предмета занимает право. Ну а так многое зависит от вас, от ваших предпочтений, от вашего склада ума.