Са
Сашка

Скажите, что означает фраза, но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз?

Макс M@razm

это про понос во время игры в карты

Любовь Свиридова

Это об игре 21, туз там как правило значит 11 очков, недобор в этой игре считается норм, а перебор означает что ты сто пудов в пролете, если у тебя 11 и еще туз то 22 очка и ты в пролете. Возможно так.

Сергей

Сергей, это об игре в 21.Надо набрать четко 21 очко, тогда вы выиграли. Или как можно ближе подойти к этому числу. А если перебор, тогда вы проиграли однозначно. Так вот, когда у вас на руках есть 11 очков и вы берете из колоды или вам дают туза, а он обозначает 11 очей еще, все, вы проиграли. А когда у человека 20,обычно он останавливается и не берет больше карту, т. к. большой риск перебрать и найти лишь 1 очко очень сложно, вот поэтому.

Максим Захаров

мне сказали что это по принципу рифма есть смысла нет...: -)... я тоже над этим думал раньше..: -)..

Зарина Шевцова

Я думаю это про риск и везение. Играя в двадцать одно, можно хорошо поднять, но можно и прогореть. В качестве аналогии можно привести: Губит не водка, а цирроз печени.

Эльшан Салимов

губит жадность.