Вячеслав Седунов

М. Круг как-то спел "Не очко по жизни губит, а к одиннадцати туз. " - что это значит?

Alsou Alsou

Это значит, что в "очко" вы играть не умеете, а иначе бы знали, что туз в этой игре равен 11 очкам. И если сложить 11 и 11,то получится 22,то есть будет перебор. Цель же игры набрать 21 очко.

Игорь Вакуло

к 11ти туз - это 22 очка. т. е. при игре в Блэк джек (он же очко - 21) перебор и проигрыш

Serguei Takmakov

Не ищи смысла там, где его нет и быть не может)

Марина Яцентюк

"не страх губит, а смелость" значится в той песенке, всё просто

Константин Лабзин

аналогия из Блэкджека.

"очко" = 21 - супер комба Блэка. Для жизни равно - у человека "всё в шоколаде", достаток по жизни, устойчивое положение.

туз - отличная карта для Блэка, но может вызвать "перебор" свыше 21.
Для жизни равно, человек решил урвать побольше (алчность, жадность, розовые очки) , и обломался.

поговорка на ту же тему вот
"не было б забот, да купила баба порося"

Георгий Анисимов

Губит перебор.

Иван Маркелов

21,"оно" же О (ноль есть нефилософское)
число революционное (мягко, сказать и), следующие события
могут как вознести, так (Так) и
--
низвергнуть
...
переживающего в этой сфере
--
эмоций*(свободного, ибо! всё,что ни делается..))

Алёна Базаргулова

кто-то проиграл в карты чьё-то очко. .
"не очко меня сгубило. а к одиннадцати туз"

Павел Ливанов

а это и значит что его натянули на очко к одинацати

Жанна Сулейманова

это правила карточной игры
в которой перебор является то же пройгрешем

Елена Рогалева

Сама игра не так губительна. Возможен и выигрыш! Но когда перебор это конец))

Вероника Терехина

Не наличие очка губит педераста (очко есть у всех, в той или иной степени)))), а губит перебор в удовлетворении страстей.

Равиль Туйгильдин

тут смысл аллегорический. Губит человека не сама игра, а жадность выиграть и продолжить игру в уверенности, что еще повезет подряд несколько раз. Идет ва-банк. Т. е. он живет на грани риска. Либо голова - в кустах, либо грудь - в крестах. (медалях) . Такой завуалированный смысл этих строк песни.