Лара Гусейнова

Милый друг! а зачем вам сахарозаменитель?

Наталия Галкина

У-у! Ваш милый друг скоро перестанет быть милым, если это сахарозаменитель на основе аспартама (а это скорее всего) . Потому что при температуре выше 30°C (то есть, у нас внутри) аспартам разлагается на свои составляющие, одно из которых — чистый формальдегид. Для тех, кто не знает: формальдегид "обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему". Посмотрите на состав Кока-Колы без сахара — там как раз эта гадость, и не только там.

Павел Иванов

Чтобы не кушать сахар, но было при этом сладенько.

Марина

К/Paul/ю добавить нечего-биохимия этих веществ страшна. Но сточки зрения отношений между людьми-эрзац еще хуже.