Евгеша Подкопаева

построен ли мир по принципу обмена? сколько отдал, столько и принял? (отдал материально - получил духовно, и наоборот)

Ан
Анна

Категорически - НЕТ. Ни за какие деньги ты не купишь интеллект, талант, "добродетели"....
Материальные "вложения" могут только помочь твоим духовным устремлениям, но не заменить их.
И, вообще - желание творить добро должно подпитываться самой потребностью в этом, а не ожиданием тех или иных "дивидендов".
Наш "эфир", в котором мы находимся, нелинеен и не имеет "по-простому очевидных" причинно-следственных связей.
Ты можешь "получить добро" даже не в ответ на твоё "пожертвование", а и даже потому, что ты "настроен на волну добра"....

Елена Тофан

угу, точно так.
только "константа мира" (время задержки отклика) велико и многие не замечают его ответ

Виктор Снигур

Законы физики ни кто не отменял! И на каждого олигарха найдется свой террорист! А если брать в масштабах страны то точка невозврата видимо еще не достигнута!

Антон Зурин

в некоторых странах оно выражается так: духовного не дали, ибо нету, материальное отобрали, так как количество олигархов запредельное

п. с. перестраивали по принципу обмена, а перестроили по принципу обмана

Печенина Елена

нет. действие не равно противодействию.

Рустам Галимов

Как вписываются в этот принцип "ПАРАЗИТы" ? Или вы знаете такую страну где их нет ?
Мир намного сложен ...