Serj Serj

сколько мне надо учиться чтоб стать шеф поваром мирового уровня

Ник Тумановский

Во-первых, нужен талант и желание. . 🙂

Денис Юдин

Чтоб стать шеф поваром МИРОВОГО уровня, надо учиться всю жизнь!))))

Виктор Макаренко

Судя по вопросу-бесполезно.

Анастасия Бриллиантова

Для этого надо получить 6-й разряд.

Сначало надо поступить в колледж . Девятиклассники по специальностям «повар» , «повар – технолог» учатся два с половиной года, одиннадцатиклассники – один год.

После колледжа вы получите высокие разряды – 4 или 5. На практических занятиях освоите технологии приготовления различных блюд.

Другой вариант – пойти на краткосрочные курсы поваров, их в Москве тоже достаточно. В среднем обучение займет от трех недель до четырех месяцев. Стоимость программ варьируется от 2 до 9 тыс. руб.

Преимущество обучения на курсах – возможность совмещать учебу с работой (многие так и делают) . Выпускники курсов получают 3 разряд (без практики) или 5 (если еще и работать) .

Бывает, за учащегося платит организация. Но для этого надо попасть в раскрученный ресторан и зарекомендовать себя с лучшей стороны, проработав не менее полутора лет.

До желанного 6-го разряда без специальных навыков и солидного опыта не добраться. Присваивают его после курсов повышения квалификации, по результатам конкурсов или по окончании соответствующего отделения в институте.

Дамира

учится мало будет )

Alena Табачникова

Да хоть 1 месяц, если уже ВСЁ знаешь.