Екатерина

у меня поверхностный гастрит. постояно тошнит, прописали 7 дней пить омепразол и амоксицилин. а можно пить один омепразол?

Линзы Gelflex

А поджелудочную Вам проверяли?
От поверхностного гастрита так сильно не должно тошнить, тошнит жутко при панкреатите, сама лично мучаюсь, жесть.
Может и от амоксициллина тошнить, пока его попробуйте не пить, скажите об этом лечащему врачу.

Екатерина Юсуфова

Гастрит - это воспаление слизистой желудка. Амоксицилин назначают для лечения воспаления, это антибиотик. Слушайте врача и принимайте все, что он назначает.

Артём Бузин

а врача чего не спросила об этом? фгдс делала-геликобактер явно нашли, раз амоксициллин выписали.. не понятно почему один антибиотик выписали ..пригеликобактере 2 антибиотика пить надо.. не будешь их пить пожизненно бактерии твою слизистую жрать будут, пока до язвы не сожрут

Сергей Павлов

при таком гастрите не должно тошнить, , У МЕНЯ ОН У САМОЙ. правда мне лечение без антибиотика выписывали