Лилия Такаева

Поверхностный гастрит, что нужно пить что бы вылечить?

Результаты исследования:

Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая. Розетка кардии пол-ностью смыкается. При инверсии кардия охватывает аппарат плотно. Пище-водное отверстие диафрагмы (ПОД) не расширено. Кардиальный отдел же¬лудка в МОД не пролабирует. В желудке умеренное количество жидкости и слизи. Стенки желудка эластичные, складки продольно-извитые средней ве¬личины. Перистальтика активная. Слизистая желудка очагово гиперемирована, в антральном отделе несколько плоских эрозий размером до 0,4 см. Привратник смыкается. Луковица двенадцатиперстной кишки рубцово де¬формирована, слизистая tee отечная, гиперемированная с множественными плоским эрозиями размерам 0,2-0,3 см, покрытыми фибрином

Заключение
Поверхностный гастрит. Плоские эрозии антрального отдела желудка. Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы

Олег Манжиков

Хронический ГАСТРИТ, в зависимости от кислотообразующей функции желудка, делят на ДВЕ ГРУППЫ -
1. С ПОВЫШЕННОЙ (гиперацидный гастрит) и нормальной (нормоацидный гастрит) секреторной функцией.
2.С ПОНИЖЕННОЙ секреторной функцией (гипоацидный гастрит)
. Лечение гастрита - ТОЧЕЧНЫМ МАССАЖЕМ, каждой из групп- имеет свои особенности, которые описаны ниже.
Применяя, Вы сможете определить наиболее эффективные-для Вас лично, сократить их количество до нескольких.
https://otvet.mail.ru/question/85841439
https://otvet.mail.ru/answer/1844921726
===========================================

Никита Коршунов

любой гастрит требует лечения у гастроэнтеролога. ваш диагноз не страшный, но требующий внимания.
как лечить. первое - устранить фактор. стресс, неправильное питание, некоторые пищи - острые, пережаренные и т. п. второе, об этом скажет гастроэнтеролог. назначить препараты, которые убьют возбудителя - хеликобактер пилори. это аугментин, метронидозол, возможно - де-нол. третье - нормализация функции слизистой - ранитидин или омепрозол или оба сразу. и уже после всего - заживляющие препараты типа вентер, опять же де-нол. не просто.

Яна Дамирова

Ничего не надо Вам пить. Ну не могут гастроэнтерологи отпустить пациента без диагноза!