Tosha Argentum

говарят если ребенку 1.5 года то обязаны предоставить садик или ежемесячно будут выплачивать компенсацию в размере 5000р

меня даже (в администрации г. бердск) на очередь на садик не поставили потому что ни у меня ни у мужа нет бердской прописки (а только новосибирская) а живем в бердске уже 5лет ребенку сейчас 1год и 10 месяцев .куда можно обратится чтобы садик получить или компенсацию

Диловар Шарипов

Это где такой бред говорят? С 2-х лет только в сады наборы начинаются, раньше туда не принимают. =))))
А компенсацию в размере 5 тысяч рублей платят тем, кому садик не предоставили по достижении 3 лет и то всего в нескольких регионах России. =)) Узнавайте в своей местной администрации дошкольного образования.

Вадим Чугин

по месту прописки надо оформлять компенсацию (мы получали)

сделайте временную и встаньте на очередь.

Виктория Цеквава(Тыняная)

в паспортный стол прописаться и встать на очередь в садик. иначе получается как бомжи без прописки.

Ег
Егор

Говорят на халяву и уксус сладкий. А что б малыша поставили на очередь в садик нужна как минимум прописка.

Дмитрий

про кампенсацию это из области фантастики

Элеонора Каширская

говарят кур доят а мы пошли и сисек не нашли. Поставят тебя на очередь и стоять в ней будешь пока ребенок на пенсию не пойдет

Шу
Шульц

компенсации есть, но не для всех, а для отдельных категорий граждан, плюс в каждом регионе по разному.. .

в вашем городе её вполне может и не быть

Мария Кальдина

Что ж Вы так поздно? Становиться на очередь надо сразу, как из роддома вышли.