Сергей Бабыкин

скажите должны ли выплачивать компенсацию если ребенку в полтора года не предоставили детсад

Степан

Если до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины, то с 1 января 2012 ситуация кардинально изменится. Были внесены поправки в федеральный закон РФ «Об образовании», а это значит — независимо от широты и долготы вашего проживания все родители получат по 5.000 рублей, если их детям путевка в государственное дошкольное учреждение по каким-либо причинам выдана не была.

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо обратиться в местные органы социальной защиты
Необходимы следующие документы на получение компенсации:
•Заявление,
•паспорт заявителя,
•свидетельство о рождении детей,
•приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,
•справка о составе семьи с места жительства,
•справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.