Владимир Птицын

пятьдесят оттенков серого (книга)

Читала что есть 2 и 3 части этой замечательной книги. Кто нибудь знает есть ли она на русском языке? очень бы хотелось прочитать продолжение.

Yulia Гафина

В октябре 2012 года в издательстве «Эксмо» выходит продолжение провокационной трилогии британской писательницы Э Л Джеймс «Пятьдесят оттенков» .
«Пятьдесят оттенков серого» , первый роман трилогии, был издан на русском языке летом этого года. Его стартовый тираж после выхода из типографии разошелся в считанные дни. Как и во всем мире, в нашей стране эпатажный бестселлер сразу же занял первые строчки рейтингов продаж ведущих книжных магазинов. И с новой силой в интернет-сообществах вокруг скандально известной книги вспыхнули жаркие дебаты. С чем связан общемировой успех романа, почему темы, поднимаемые автором, вызвали такой широкий общественный резонанс? В чем секрет этой истории, взбудоражившей весь мир? После выхода первого романа трилогии на русском языке, российские читатели смогли сделать собственные выводы. А в продолжении истории они найдут ответы на многие вопросы, возникшие при чтении первой части. Необходимо отметить, что в мире продано уже более 50 миллионов экземпляров книг Э Л Джеймс, и эта цифра — далеко не предел.
Выход второй части не заставит себя ждать. Уже в октябре поклонники творчества британской писательницы смогут узнать, как развивалась история непростых взаимоотношений миллионера Кристиана Грея и студентки Анастейши Стил. С уверенностью можем утверждать лишь одно — в книге «На пятьдесят оттенков темнее» страсти накаляются до предела. Кристиан и Анастейша становятся близки, как никогда. В новом романе читатели узнают чуть больше о детстве таинственного миллионера, скрывающего драму, которая наложила отпечаток на всю его жизнь. Небольшая детективная линия привносит в историю особую остроту. В этом романе уже знакомые читателям герои предстают в новом свете. А неоднозначная концовка оставляет вопросы, ответы на которые будут даны уже в третьей части трилогии.

Эксклюзивные права на публикацию в России трилогии Э Л Джеймс «Пятьдесят оттенков» принадлежат издательству «Эксмо» .