Айбек Абалбеков

1 порция-это сколько?

Нашла сайт рецептов, и там кол-во ингредиентов можно варьировать от кол-ва порций. И там- 1 порция, 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 порций. А сколько это-1 порция???

Елена Мальцева

порция 200гр тоесть можно отмерить стаканом, но иногда в рицепти указанно сколько в 1 порции . Стандартная порция 200 гр

Михаил Орлофф

Нужно знать простое «правило рук» , которое поможет вам быстро определять размер порции, необходимый вам.

Правило выглядит очень просто:

Размер ладони определяет порцию белковой пищи.
Кулак определяет размер вегетарианской порции.
Сложенные руки определяют углеводную часть.
Большой палец определяет размер жирной части.