Алексей Шувалов

Что такое Альтернативная версия фильма?? ? На днях вышла Альтернативная версия фильма Прометей.

Andrew

Ну есть например такое определение как "альтернативный конец", это значит, что сюжет тот же, но меняется концовка. На примере фильм по роману Стивена Кинга "Куджо", в книге мальчик умирает в одно время с бешеным псом, от обезвоживание организма (сидел с матерью в машине несколько дней без еды, воды, на улице жара и вокруг машины бешеный сенбернар носится) . В фильме мальчик выживает, но и пес не умер от удара биты, а от того, что его пристрелили.

Это альтернативный конец, а альтернативная версия фильма, ну это когда в том же сюжете, человек находит другой выход из ситуации.

Эрлан Дыйканбаев

Это версия фильма, но с другой, альтернативной концовкой

Серег@ Костоглодов

Возможно тоже что и ремейк, более новая версия или интерпретация ранее изданного произведения

На
Наталья

То же, что режиссёрская - рубка бабла по нескольку раз на одном и том же отснятом материале при помощи монтажа и включением не вошедших в первую прокатную версию моментов. Этим любил и любит заниматься Камерун, любил заниматься Лукас, теперь вот и Ридли Скотт сподобился

Елена Воронина

Как с изменённой концовкой, так и с альтернативным переводом, к примеру Гоблина.