Rasul Abdullayevich Bekeshov

Фильм "Прометей" по книге снят или сценарий фильма сами придумали? Никто не знает есть такая книга "Прометей"?

А то вот я в нете книги на четыре части, по которым снимали фильмы "Чужой"(1.2.3.4), нашел. И подумал "Может книга на "Прометей" есть по которой снимали фильм? "

Кому интересны четыре книги, по которым предыдущие части про чужих снимали, автора книг зовут "Алекс Ривендж".

Александр

оригинальный сценарий Ридли Скотта. и нас ждет продолжение в виде Прометея 2

Светлана Морозова

Этот тот, что Ридли Скотт снял? Если он, то:

"Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже трансформировался в самостоятельный фильм, не являющийся прямым приквелом «Чужого» , хотя события фильма разворачиваются все в той же звездной системе ζ Сетки. "

"Первоначально сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, но Ридли Скотту был нужен фильм, который бы немного отошел от тематики «Чужих» , и вскоре он передал сценарий Деймону Линделофу, сценаристу «Остаться в живых» , который переделал его в самостоятельную историю. "

Так, что книги нет.
На мой взгляд, передать сценарий создателю Остаться в живых было ошибкой. Запорол все на корню.

Екатерина Зозуля

А то вот я в нете книги на четыре части, по которым снимали фильмы "Чужой"(1.2.3.4), нашел.

Всё как раз наоборот. Книги были написаны по фильмам.

Обычная беллитризация.

автора книг зовут "Алекс Ривендж".
Спасибо, давно так не ржал.

Светлана Архипова

наверно в обычных книжных магазинах их нет ...

Лилиана Бэреску

Не помню автора, но встречал новеллизацию, которая была написана по фильму. правда на английском.

Мария Гнездилова

Алекс Ривендж - Мария Цветкова-Верниченко 😄
Вообще то это переписка фильмов русско - украинской ммм... фантасткой))).
Более достойно и аутентично написано у А. Д. Фостер (если интересно конечно), у него переработанные сценарии для литературно - художественного прочтения.