Эльдар

волосы очень длинные и очень сеченные, что с ними можно сделать не отрезая их

У подруги проблема, у нее густые длинные волосы и очень сеченные, что с ними можно сделать не отрезая их. Если отрезать то это половину волос, она не согласится

Наталья Посаднева

Подрезать придется!! ! А затем пользоватся средствами для кончиков - их множество сейчас!

Виктор Пашин

Сеченые концы в любом случае нужно отрезать. Во-первых - их не "склеишь", во-вторых, сеченые концы выглядят неопрятно. А потом нужно при укладке феном использовать спрей-термозащиту. Не пользоваться плойками. После мытья волос шампунем и бальзамом наносить несмываемое средство для кончиков волос. Один - два раза в неделю делать маски для волос, любые - магазинные или домашние.

Татьяна Степаненко

Против сечения увы, только ножницы, желательно горячие. Если не сможешь донести это до своей подруги, то со временем станет ещё хуже. Попробуй сводить её в ХОРОШИЙ салон, пусть ей обработают волосы специальным раствором, который окрасит поврежденные волосы в ярко-голубой цвет, пусть полюбуется, может тогда согласится. Заодно и проконсультируют, как правильно ухаживать.

Алина Тихомирова

Ей нужно подстричь кончики горячими ножницами. Мне помогло.

Роман Поздняков

Нужно отрезать. жалко конечно.... а после можно сделать ламинирование волос. мне помогло.

Ал
Александр

не красить и мыть хозяйственным мылом, так делаю я у меня хорошие волосы.

Евгений

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу парикмахерских, занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
И объясните подруге, что сечёные кончики замедляют рост волос, поэтому их лучше остричь.