ЭГ
Эдуард Гарбузов

Правда ли, что холодная вода полезна для кожи?

Еще в детстве мне говорили, что холодная вода очень полезна для кожи. В средневековье знатные люди умывались холодной водой и заставляли детей ею умываться, поэтому у них была чистая, красивая кожа. А ведь никаких средств для умывания у них не было!

НТ
Наталья Тютчева

нынешняя -нет но полезны кубики льда .спец заморожены для этой цели

АД
Антон Дворников

Не холодная, а прохладная.

Женя
Женя

Возможно про холодную воду - в другом смысле разговор был - про закаливания.
Ну наверняка слышала, что люди закаляются, прыгают зимой в прорубь и тп.
Делается подобное чтобы организм, постепенно, привыкал к холодным температурам - что позволяет иммунитету избегать болезни связанные с холодными температурами (например мороженное съела, на следующий день горло болит, или например ветер дул и простудился) + считается, что бактерии лучше атакуют организм, когда человеку холодно, а когда человек привыкает к такому (когда закаливается) , то подобное проходит.
Это было про здоровье человека в целом, говоря о самой коже.... ну здесь не знаю, когда человеку холодно, на определённую часть мышц, пускай рука будет - мышцы человека в этой области начинают сокращаться и сжимаются (что позволяет выделять энергию и пытаться согреть руку изнутри тк нормальная температура 36,6 сбита и организм пытается привести руку к подобному) , похоже как на тренировку и волосы дыбом поднимаются, но я бы не советовал заниматься этим, тк ты наверняка школьница, нифига в этом деле не понимаешь и на 90% есть вероятность, что ты скорее вызовишь местное переохлаждение (в области руки) и заболеешь - поэтому твоя идея не совсем уместная.
Люди которые закаляются полностью (Моржами их называют) , они действительно выглядят более моложе, тк я тебе уже писал, что они просто лучше противостоят болезням - значит медленнее стареют. Если уж закаляться, то полностью, а давать холод лишь на один участок - ты заболеешь просто и всё + есть вероятность что у тебя со временем рука дёргаться будет или пальцы - от переохлаждения нерва руки.
А чтобы стать "моржом" и закаляться - там надо около года чтобы стать им и в правильной форме и по определённым правилам - это уже в инете спросишь.

Жора
Жора

правда! притом чистая при чистая она не только помогает для кожи.... она улучшает кровеносные сосуды и многое другое.

НГ
Наталия Галкина

правда, поры сужаются, кожа тонизируется

Похожие вопросы
алкалиновая вода, полезная или нет?
закаливание холодной водой чем полезно? Сколько по времени и сколько раз в день?.
Самые полезные продукты для кожи?
Молоко правда полезно ?
Полезна ли кораловая вода?
Кожа. Мне дерматолог сказал что физические упражнение очень полезны для кожи лица? Но чем полезно?
Почему умываться холодной водой полезно?
Холодная вода для жирной кожи
Правда, что пить холодную соленную воду полезно, потому что помогает от солнечнего удара?
скажите лицо с холодной водой мыть мужчине или тёплёй? не будет ли тёплая вода сушить кожу?